В Севастополе реконструировали участок водопровода, прослужившего почти полвека

Подключение произведено ночью с 1 на 2 марта.

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 МАРТА – РИА82

В Севастополе заменили участок водопровода от ул. Мечникова до ул. Пожарова. Сегодня ночью произведено подключение, рассказал вице-губернатор Николай Жигулин.

«Первый этап ремонта водопровода, который прослужил почти полвека, завершен. Подключение прошло успешно. Специалисты работали ночью, чтобы люди не почувствовали временные ограничения. Замена участка водопровода выполнена с помощью технологии санации, заменено порядка 1,45 тыс. метров. Всего по контракту планируется заменить около 4 км трубопровода», – отметил Жигулин.

В ближайшее время специалисты демонтируют временный трубопровод вдоль улицы Стрелецкий спуск и перевезут на другое место. В очереди на замену труб – участки на пр. Ген. Острякова; ул. Кожанова; а также от ул. Ковпака по ул. Харьковская. Работы проводятся в рамках ФЦП.

Кроме того, в Севастополе меняют трубы холодного водоснабжения.

«На эти цели выделено порядка 910 млн. рублей с учетом софинансирования из местного бюджета в размере 5%. Работы запланированы на 27 объектах, включая улицу Ленина, где один из самых высоких износов коммуникаций – там есть трубы начала ХХ века», – подчеркнул вице-губернатор.

Напомним, масштабный ремонт труб в Севастополе проводится с целью минимизировать потери воды в сетях. Это часть программы по водообеспечению города, которую осенью прошлого года по просьбе губернатора Михаила Развожаева поддержал президент России Владимир Путин.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ