В Севастополе региональный маткапитал проиндексировали на 3,4%

Общая сумма увеличится на 3400 рублей.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 МАРТА - РИА 82

В Севастополе увеличили сумму регионального маткапитала. Семьи, которые обратились за его выплатой с 1 февраля 2021 года, получат на 3400 рублей больше. Это связано с индексацией маткапитала на 3,4%.

«Первые выплаты в повышенном  размере севастопольцы уже получили в этом месяце. Она предоставляется одной суммой на счет получателей и может быть использована на любые нужды ребенка по усмотрению родителей», — пояснила заместитель начальника управления социального обеспечения Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя Евгения Пытько.

Региональный материнский капитал получают семьи, где вторые дети родились после 1 января 2019 года. Получить его можно, когда ребенку исполнится год.

«Женщина, родившая первого ребенка, также имеет право на выплату, если в семье уже воспитывается усыновленный ребенок. В случае рождения двойни, на одного из детей семья тоже получит региональный маткапитал», — добавила замначальника.

На сегодняшний день региональный маткапитал уже получили более 900 севастопольских семей.

Такая мера соцподдержки семей с детьми при рождении второго ребенка была введена в Севастополе благодаря реализации нацпроекта «Демография» регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей».

Источник: 
Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ