В Севастополе разрабатывают интерактивную карту безопасных дорог

На ней можно будет следить за ходом ремонта на трассах и магистралях.

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 АПРЕЛЯ - РИА 82

Нацпроект «безопасные и качественные автомобильные дороги» направлен на открытость и прозрачность дорожного ремонта, а также на взаимодействие с гражданами в вопросах выбора трасс, которые нужно приводить в порядок.

В Севастополе в рамках нацпроекта ремонтируют 70 дорог общей протяженностью 50 км. Все эти объекты нанесены на интерактивную карту национального проекта.  

Эта карта наглядно демонстрирует, как идут работы, на ней также можно посмотреть промежуточные результаты.  Также по фото можно проследить, как объект выглядел до ремонта и после него.

Сервис позволяет получить данные об общей протяженности региональных трасс и городских улиц, а также объемах финансирования мероприятий. Кроме того, в режиме онлайн здесь отображается процент достижения основных целевых показателей нацпроекта.  

Важно, что данный интерактивный сервис доступен каждому жителю нашей страны.  

Отдельное внимание при реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» уделяется народному контролю проводимых работ. Систему учета общественного мнения составляют результаты обращения граждан через разные каналы коммуникации: официальный интернет-ресурс проекта, сайт «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог», сообщество национального проекта «Дороги Севастополя» в социальных сетях. Люди активно включаются в обсуждение новых объектов, вносят свои предложения. Многие участки дорог в Севастополе отремонтированы по просьбам местных жителей.

Источник: 
Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ