В Севастополе раздадут новогодние подарки детям льготных категорий

Правительство закупило 16 тысяч сладких наборов.

СЕВАСТОПОЛЬ - 11 ДЕКАБРЯ, РИА82

В Севастополе раздадут 16 тысяч сладких подарков детям льготных категорий до 14 лет. Это  дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды, сироты и дети, лишенные родительского попечения, пострадавшие от последствий катастрофы на ЧАЭС и дети, родители которых погибли при исполнении служебных обязанностей. Выдача сладких наборов началась уже сегодня. 

Начальник отдела социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя Елена Кузьмина рассказала, предоставление новогодних подарков носит заявительный характер. В органы соцзащиты необходимо подать паспорт, свидетельство о рождении ребенка и документ, подтверждающий льготную категорию.

«Подробная информация о выдаче новогодних подарков с адресами и телефонами учреждений опубликована на официальном сайте Департамента, в группах и аккаунтах ведомства в социальных сетях. Подарки планируем выдать до нового года, однако, если кто-то не сможет его получить, выдача будет продолжена и в январе», - сказала Елена Кузьмина.  

  

Источник: 
pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ