В Севастополе расширяют перечень имущества для увеличения поддержки малого и среднего бизнеса

Готовится анализ помещений и имущества, которое не используют или используют неэффективно.

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 ИЮНЯ - РИА 82

В Севастополе в режиме видеоконференции обсудили вопросы расширения мер имущественной поддержки малого бизнеса и самозанятых. В нем приняли участие специалисты «Корпорации «МСП» и межрегионального территориального управления Росимущества в Республике Крым и городе Севастополе.

На совещании подняли вопрос увеличения количества объектов, которые находятся в собственности государства и предоставляются для ведения бизнеса.

«В настоящее время в Севастополе 33 объекта, которые находятся в собственности города и включены в перечень имущества для субъектов малого и среднего предпринимательства, они уже предоставлены предпринимателям с применением льготной ставки арендной платы, составляющей в первый год аренды 40% от установленного размера. Еще 18 объектов имущества готовы к предоставлению предпринимателям», - отметила вице-губернатор Севастополя Мария Литовко.

Она поставила задачу провести анализ государственного имущества, в том числе закрепленного за предприятиями и учреждениями, для выявления неиспользуемых или неэффективно используемых объектов. Это позволит расширить меры имущественной поддержки предпринимателей.

 

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ