В Севастополе работает оперштаб по борьбе с последствиями непогоды

Накануне на заседании обсудили работу городских служб.

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 ИЮЛЯ – РИА82

В Севастополе в выходные прошли сильные дожди. По поручению губернатора Михаила Развожаева в городе был создан оперштаб. В воскресенье на заседании члены штаба обсудили работу городских служб.

Сложная ситуация сложилась в Байдарской долине – там вышла из берегов река Бага из-за скопившегося под мостами мусора. В результате в селе Новобобровское подтопило проезжую часть и несколько домовладений. На место для контроля ситуации выезжал вице-губернатор Алексей Парикин.

«Пока критических ситуаций нет, в штатном режиме справляемся. Расчистили заторы, уровень воды спал, общественный транспорт запустили. Работаем круглосуточно», - доложил обстановку директор департамента транспорта Павел Иено.

Городские службы в субботу и воскресенье работали круглосуточно. Ночью сотрудники Водоканала и Севавтодора чистили ливневые канализации.

«Предварительно посмотрели, никаких заторов в городе нет, единственное место, на которое сегодня обращали внимание, - это лужа в районе автовокзала, через подпорную стенку был небольшой перелив. Сейчас практически вся вода сошла, подтоплений, каких-либо серьезных угроз в текущий момент у нас не фиксируется. Созданы по каждому из направлений дополнительно группы, которые будут мониторить всю ночь», - отметил заместитель губернатора Николай Жигулин.

Директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов рассказал о других последствиях непогоды.

«У нас одно подтопление кровли, три упавших дерева, и они уже ликвидированы. 200 человек занимается санитарной очисткой города. Порядка 70 мусоровозов работает по городу - проблем с подъездами к точкам сбора нет. Продолжаем работу. Также два подтопления в нежилых помещениях: в цоколе в Гагаринское районе. Там сейчас откачивают воду. Сформированы оперативные чаты, куда поступает информация, и проблемы сразу решаются», - сообщил Евгений Горлов.

Для ликвидации последствий непогоды на автомобильных дорогах призываем обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу Севавтодора по телефону +7 (8692) 45-56-72, а также в Единую диспетчерскую службу Севастополя по номеру 122.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ