В Севастополе проверили состояние сквера на улице Ивана Голубца

Мониторинг провели в рамках партпроекта «Единой России» «Городская среда».

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 АПРЕЛЯ – РИА82

В сквере на улице Ивана Голубца провели мониторинг состояния объекта. Такие проверки общественных пространств, сданных в 2019 и 2020 годах, проходят в рамках партпроекта «Единой России» «Городская среда».

«Мы смотрим на элементы благоустройства, что и как перезимовало, что в рамках гарантийных обязательств нужно исправить. Общаемся с жителями, мамочками, которые гуляют в скверах с детьми, они нам рассказывают, все ли им нравится. Что касается сквера на улице Ивана Голубца возле школы №45, общее впечатление хорошее. На мой взгляд, это одно из лучших общественных пространств», — отметила координатор проекта «Городская среда» в Севастополе Светлана Мусаева.

В мониторинге приняли участие также глава Совета Ленинского муниципального округа Максим Мишин, начальник управления благоустройства Департамента городского хозяйства Николай Аралин и представитель подрядчика.

Комиссия высказала несколько замечаний насчет безопасности конструкций детской площадки, просевшей плитки на пешеходных дорожках, неверно установленной тактильной плитки у пешеходного перехода, качества покрытия спортивной площадки. Кроме того, у входа в сквер остался не вывезенный строительный мусор.

Все недостатки будут внесены в акт, который будет представлен на расширенном заседании партпроекта «Городская среда».

Напомним, с 26 апреля по 30 мая жители Севастополя смогут выбрать, какие территории будут благоустроены в 2022 году. Проголосовать можно будет онлайн – на портале 92.gorodsreda.ru, или оффлайн с помощью волонтеров – они будут работать на улицах, в скверах, у входа в торговые центры.

Источник: 
Фото: ЕР Севастополь

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ