В Севастополе проверили готовность полицейских к охране порядка во время курортного сезона

На смотре присутствовал губернатор Михаил Развожаев.

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 ИЮНЯ – РИА 82

В Севастополе прошел общегарнизонный строевой смотр сил городского УМВД. Его провели для того, чтобы оценить готовность правоохранительных органов обеспечивать порядок на улицах города во время курортного сезона.

В мероприятии принял участие губернатор Михаил Развожаев.

«Сегодня в городе зарождается очень важная традиция - осмотр севастопольского гарнизона к началу летнего сезона. Это действительно серьезное испытание для всех сотрудников. В летний сезон на вас ложится важнейшая задача по охране общественного порядка. Со стороны Правительства мы будем делать все, чтобы сотрудники полиции чувствовали себя комфортно в нашем городе. Спасибо за службу», - обратился к участникам смотра глава города.

Михаил Развожаев напомнеил, что сотрудники УВМД регулярно проходят обучение, ведется работа по улучшению материально-технической базы, в управлении практически нет вакансий. На смотре также была представлена специальная техника полиции, служебные автомобили и патрульные мотоциклы мотовзвода.

Во время смотра севастопольским полицейским передали 10 новых служебных автомобилей.

О том, какие силы будут задействованы в охране правопорядка в летний сезон, рассказал начальник УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Павел Гищенко. 

«Личный состав - это свыше двух тысяч сотрудников, дополнительный сержантский состав в этом году - 100 человек, которые будут следить за порядком на пляжах, в общественных местах и там, где будет необходимо усиление. Будет задействовано более 40 транспортных средств ДПС, и 15 единиц составит мотовзвод. Наш смотр сегодня показывает гражданам, что можно спать спокойно и мы готовы к выполнению поставленных задач», - заключил Павел Гищенко.

Напомним, по данным УМВД, Севастополь в 2021 году планирует принять около 3 миллионов туристов.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ