В Севастополе простились с погибшим на Украине замкомандующего Черноморским флотом

Андрей Палий занимался организацией гуманитарных коридоров, принимал участие в боях за Мариуполь.

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 МАРТА – РИА82

В Севастополе сегодня простились с заместителем командующего Черноморского флота Андреем Палием. Церемония прошла в здании драмтеатра им. Лавренева ЧФ РФ.

Проститься с погибшим пришли военнослужащие, ветераны флота, представители органов власти, общественных организаций и жители города.

«Сегодня мы проводили в последний путь Андрея Николаевича Палия. «…ты сердце не прятал за спины ребят» - лучше про него не скажешь. Должность позволяла ему не быть на передовой. Но одно дело - должность, другое - веление сердца и то, как человек видит свой долг. Андрей Николаевич всегда был на самых сложных участках. Офицер в четвертом поколении, он с честью выполнил свой долг. Светлая ему память, Севастополь гордится своим героем», - отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Андрей Палий занимался организацией гуманитарных коридоров при проведении спецоперации на Украине, принимал участие в боях за Мариуполь.

Палий родился в Киеве, в 1992 году окончил Киевское высшее военно-морское политическое училище. В 1993 году он отказался принимать присягу Украине, уехал на Северный флот. Проходил службу на эсминце «Бесстрашный», БПК «Очаков». Участвовал в военных операциях в Грузии и Сирии.

Источник: 
Фото: ТГ-канал «РаZVожаев»
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ