В Севастополе прошло первое заседание Общероссийского движения детей и молодежи

Деятельностью регионального отделения движения охвачены около 25 тысяч человек.

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 ОКТЯБРЯ - РИА82

В Севастополе состоялось первое заседание регионального отделения Общероссийского движения детей и молодежи. Оно прошло под председательством губернатора Михаила Развожаева. Участники встречи утвердили состав регионального координационного совета движения, избрали заместителем председателя вице-губернатора Игоря Михеева и назначили ответственного секретаря — заместителя начальника управления по делам молодежи и спорта Марину Слонченко.

Идею создать движение, которое бы объединило все детские и молодежные организации, 20 апреля на встрече с президентом Владимиром Путиным высказала севастопольская школьница Диана Красовская. Восемь лет назад она приехала в Город-Герой из ЛНР. Глава государства поддержал ее инициативу.

Первое заседание Координационного совета движения состоялось 20 августа. В его рамках было принято решение о создании региональных отделений во всех тогда еще 85 субъектах страны.

Движение должно стать платформой, которая позволяет ребенку попробовать себя в любой социальной роли, дает возможность быть услышанным и принимать активное участие в развитии страны, а также способствует духовно-нравственному воспитанию молодого поколения и подготовке детей к полноценной жизни в обществе.

Инициатор движения Диана Красовская сегодня также участвовала в заседании в Севастополе. Она и другие активисты высказали свои предложения Михаилу Развожаеву: от развития школьного туризма, проведения спартакиады на призы губернатора до выступлений талантливых ребят на ведущих концертных площадках города, включая главную сцену на площади Нахимова.

«Наш родной Севастополь — это музей под открытым небом, и я уверена, что ребята со всей России обязательно должны посетить наш город. При вашей поддержке, уважаемый Михаил Владимирович, мы сможем сделать Севастополь центром туризма для российских школьников», — обратилась к губернатору Диана Красовская.

Михаил Развожаев подчеркнул, что сейчас очень важно продумать развитие трех направлений: творческого, спортивного и туристического.

«Отличительной особенностью именно нашего регионального отделения может стать именно специализация на образовательном и историческом туризме. Это будет давать мотивацию и нашим ребятам дополнительно изучать историю города. У нас есть уникальный музей-заповедник под открытым небом — Херсонес Таврический, если сами дети будут детям из других регионов рассказывать о своем городе, это будет уникальный проект», — отметил глава города.

Напомним, в Севастополе деятельностью движения охвачены более 25 тысяч ребят. «Российское движение школьников», «Юнармия» и «Большая перемена» работают единой командой. Штабом движения в Севастополе стал Дворец детского и юношеского творчества.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ