В Севастополе прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества

Представители органов власти и общественных организаций возложили цветы к могилам героев.

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 ДЕКАБРЯ - РИА82

Сегодня в Севастополе состоялась торжественная церемония возложения цветов к мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., посвященная Дню Героев Отечества.

«Мы сегодня здесь чествуем, вспоминаем, гордимся и говорим спасибо всем настоящим героям. А что такое героизм? Это готовность, как говорил великий адмирал Нахимов, сделать так, чтобы твоя жизнь принадлежала Отечеству. Сегодня мы вспоминаем именно таких людей -  героев «новых» и героев «старых». Героев, которые навсегда в нашей памяти! Я очень благодарен всем, кто сегодня здесь, потому что очень важно, чтобы память о людях, которые сделали так много для отечества, жила. В этот специальный праздник, очень важный, мы приходим сюда и говорим им спасибо. А вообще, конечно, у себя в душе мы должны говорить это спасибо каждый день», – отметил губернатор Михаил Развожаев.

Представители органов власти и общественных организаций также возложили цветы к могилам на Аллее Героев (на городском кладбище 5-го км) и к могилам участников специальной военной операции, где в память о павших воинах прошла минута молчания. 

Напомним, история этого праздника ведет свое начало с 9 декабря 1769 года, со дня учреждения Ордена святого Георгия Победоносца для награждения воинов, проявивших в бою доблесть, отвагу и смелость.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ