В Севастополе прошла спортивная акция «Лето в стиле ЗОЖ»

Горожан мотивировали к ведению правильного образа жизни.

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 ИЮНЯ – РИА 82

В парке «Учкуевка» прошла спортивная акция «Лето в стиле ЗОЖ». Весело и с пользой здесь могли провести врем как взрослые, так и дети. На площадки прошли мастер-классы по хип-хопу, зумбе, стретчингу.

Организаторами мероприятия стали Центр общественного здоровья и медицинской профилактики «Медицинского информационно-аналитического центра», Общероссийский народный фронт, партия «Единая Россия» и региональное общественное добровольческое движение «Мы вместе – Севастополь».

«Прививать любовь к здоровой и активной жизни нужно с детства. Поэтому особенно важно, что в спортивной акции приняли участие не только взрослые, но и дети. Мы планируем развивать ЗОЖ-программы в Севастополе и проводить спортивные занятия в разных районах города», - отметила главный врач Центра медицинской статистики и медицинской профилактики МИАЦ Людмила Шеремет.

Как отметила глава регионального исполкома ОНФ Лариса Мельник, акции ипо отказу от курения станут для Севастополя регулярными. Главное — распространить среди жителей города культуру ответственного отношения к своему здоровью и систематических занятий физкультурой и спортом.

 

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ