В Севастополе прошла парусная регата «Кубок Крыма»

Участие в ней приняли более 100 спортсменов из разных регионов России.

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 ИЮНЯ - РИА82

В Севастополе состоялась традиционная парусная регата «Кубок Крыма». Участие в ней приняли более 100 спортсменов из разных регионов России. Соревнования проводились по маршруту Севастополь – Балаклава – Ялта – Феодосия – Севастополь.

«Севастополь – это оплот Черноморского флота, оплот патриотизма, и то, что у нас из года в год проходят ключевые спортивные и физкультурные мероприятия парусного спорта, - для нас большая честь и большая ответственность», — отметил начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

По итогам соревнований спортсменов наградили специальными памятными кубками в честь яхтсменов, стоявших у истоков парусной регаты «Кубок Крыма» и Ассоциации яхтсменов Черного моря.

Напомним, парусный спорт - один из базовых видов спорта в Севастополе. Профильное управление поддерживает его развитие и принимает участие в организации проведения парусной регаты. В 2015 году регате «Кубок Крыма» присвоили статус всероссийских соревнований, а в 2020 году – межрегиональных соревнований. Это решение позволило привлечь множество любителей и профессионалов из многих городов страны – Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Сочи, Анапы, Архангельска, Самары и других.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ