В Севастополе проходят сборы ВМФ России

Город-герой встречает командование всех флотов страны.

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 ФЕВРАЛЯ - РИА82

В Севастополе проходят оперативно-мобилизационные сборы ВМФ России.
«Сборы посещают командование всех флотов, главное командование, представители учебных заведений и научно-исследовательских институтов. Мы обмениваемся мнениями, передовым опытом, наглядно смотрим вооружение. Все это дает толчок к развитию, помогает и в оперативной, и в боевой подготовке. К концу года сборы завершаются проведением масштабных учений», - отметил сегодня Главнокомандующий Военно-Морским Флотом Российской Федерации, адмирал Николай Евменов.
Он особо подчеркнул, что Черноморскому флоту уделяется большое внимание.
«В планах перевооружение и надводной составляющей, и подводной, и морской авиации, и береговых войск. Все идет в плановом порядке – без срывов и переносов. Новые корабли поступали и будут поступать на Черноморский флот», - рассказал Евменов.
Губернатор Михаил Развожаев подчеркнул, что для Севастополя большая честь принимать главкома и командующих всех флотов России.
«На главной базе ЧФ сегодня проводятся масштабные мероприятия. Мы видим то, какое внимание главное командование уделяет Черноморскому флоту – идёт постоянное пополнение новыми боевыми кораблями, новым вооружением. Это вселяет уверенность в безопасность региона», - сказал Михаил Развожаев.

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ