В Севастополе проходят обучение волонтеры для голосования по благоустройству территорий

В реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» примут участие более 40 добровольцев.

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 МАРТА – РИА82

Волонтеры для голосования по благоустройству общественных пространств проходят обучение. В Севастополе таких добровольцев более 40. Они помогут жителям города выбрать, какие парки и скверы будут благоустроены следующими.

«Первая обязанность – это привлечение жителей города к голосованию по проектам благоустройства города, также помощь в голосовании прямо на месте или же указание на сайт, где можно будет проголосовать», — отметила волонтер Кристина Меньшакова.

В дни голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» у каждого добровольца при себе будет планшет с выходом в интернет. Это позволит каждому обратившемуся за помощью отдать свой голос в один клик.

«Вы непременно узнаете волонтеров по брендированной одежде, встретить нас вы можете в любом месте массового скопления людей – это торговый центр, автовокзал, ж/д вокзал, образовательные учреждения, такие как Севастопольский госуниверситет», - рассказала Анна Цуканова.

Напомним, голосование за объекты благоустройства будет проходить с 26 апреля по 30 мая. Сделать свой выбор можно как с помощью волонтеров, так и онлайн – на специальной платформе 92.gorodsreda.ru.

Источник: 
Фото: РИА 82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ