В Севастополе проходит парусная регата «Русская весна»

Шестой год подряд соревнования собирают спортсменов со всей России.

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 ОКТЯБРЯ – РИА82

Регата «Русская весна» проводится уже в шестой раз.  Для Республики Крым и Севастополя это мероприятие, без преувеличения, знаковое. Регата символизирует возвращение Крыма и Севастополя в состав России в результате событий 2014 года. Тогда Герой Российской Федерации, вице-адмирал Олег Белавенцев учредил соревнования, которые вошли в программу Федерации парусного спорта РФ.

В состязаниях каждый год участвуют как начинающие яхтсмены -  дети из разных регионов России, так и профессионалы мирового уровня, мастера спорта международного класса, гоночный стаж которых составляет более 20 лет.

Участников регаты поздравил глава Республики Крым Сергей Аксёнов. «Благодарю своего близкого друга Олега Евгеньевича Белавенцева за то, что учредил этот турнир, который теперь собирает команды со всей России», - отметил глава региона.

В связи с эпидемиологической обстановкой и введенными противоэпидимическими мероприятиями, все награждения проходят на открытом воздухе, с соблюдением дистанционного режима и, вероятно, это одно из последних массовых мероприятий, поскольку их проведение ограничивается. Тем не менее, атмосфера на регате праздничная, погода для проведения соревнования – хорошая.

Источник: 
Фото: ВКонтакте
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ