В Севастополе проходит финальный этап игры «Рубеж»

Муниципальные этапы прошли 20 команд - это более 250 школьников.

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Финал игры «Рубеж» стартовал в Севастополе. Церемония открытия прошла на Приморском бульваре. Участие в заключительном этапе принимают более 250 школьников - это 20 команд, прошедших отбор в ходе муниципальных этапов соревнований.  

«Сегодня хотелось бы поздравить с выходом в финал 20 команд, пожелать успехов в ближайшие дни в ваших испытаниях, которые вас ждут. Уверен, что в любом случае каждый из вас получит достойные навыки, и все, кто здесь присутствует, вы уже победители. Я уверен, что проигравших не будет, несмотря на то, что есть строгое объективное жури и будут оценки каждого конкурса», - отметил вице-губернатор Игорь Михеев в ходе церемонии открытия финала игры.

Игра «Рубеж» проводится в Севастополе уже 55 лет - с 1967 года. На церемонии открытия наградили ветеранов игры.

«Все эти годы «Рубеж» проходил, и не было ни одного года, когда бы военно-спортивная игра не состоялась. Через «Рубеж» прошли многие поколения севастопольцев, обретены традиции, которые наше юное поколение должно бережно хранить и чтить. Я уверен, что военно-патриотическая спортивная игра «Рубеж» отметит еще не один юбилей здесь в Городе-Герое Севастополе», — подчеркнул заместитель губернатора.

Победители военно-спортивной игры определятся 30 сентября. До этого времени школьникам предстоит проявить себя в различных конкурсах и испытаниях. Среди них оказание доврачебной помощи, военизированная эстафета, конкурс командиров и другие.

Напомним, «Рубеж» – школа мужества, борьбы и отваги. Это основной девиз военно-спортивной игры, которая впервые прошла в Севастополе 55 лет назад. Ежегодно в ней принимают участие порядка 4 тысяч человек.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ