В Севастополе продумают благоустройство территорий, на которые Губернатору пожаловались жители

Сквер на проспекте Генерала Острякова может появиться в рамках нацпроекта «Жилье. Городская среда».

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 ФЕВРАЛЯ - РИА 82

Директор Департамента городского хозяйства Евгений Горлов и представители городской администрации провели выездное совещание по вопросам благоустройства двух территорий в Севастополе. Накануне во время прямого эфира на телеканале СТВ жители пожаловались Губернатору Михаилу Развожаеву на плохое состояние пешеходных дорожек между домами №№ 36, 40 по улице Павла Корчагина. Кроме того, они попросили благоустроить сквер на проспекте Генерала Острякова между домами №№ 174, 202.

По словам Евгения Горлова, территорию по улице Павла Корчагина нужно благоустраивать комплексно. Здесь нужны новые пешеходные дорожки, сформировать зеленую зону, обновить покрытие на тротуарах.

«Также надо принять решение по двум строительным площадкам в границах этой территории. - подчеркнул директор Департамента городского хозяйства. - Если решат, что нужны обе, необходимо провести их ремонт».

Привести эту территорию в порядок довольно сложно из-за того, что по ней проходит газопровод. Это важно учесть при разработке проекта. Решение о благоустройстве нужно принять на встрече жителей ближайших домов и представителей Гагаринского муниципалитета.

Что касается территории на проспекте Генерала Острякова, то здесь важно сначала решить вопрос с целевым использованием земли, которая пока используется под парковку. К этой работе будут привлечены профильные ведомства.

Евгений Горлов напомнил, что раньше здесь стояли незаконные гаражи, которые были демонтированы. Так как здесь рядом расположены школа и уже ведется строительство детского сада, поэтому территория имеет все шансы попасть в план по реализации национального проекта «Жилье. Городская среда».

Источник: 
Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ