В Севастополе продолжается строительство кадетского корпуса

На объекте уже демонтирован старый спальный корпус, возведены основания новых помещений.

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 НОЯБРЯ – РИА82

В Севастополе продолжается строительство отдельного здания для кадетского корпуса Следственного комитета РФ им. В. И. Истомина на ул. Горпищенко. Ход работ еженедельно контролирует руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев, сообщает пресс-служба ведомства.

Рабочие на объекте уже демонтировали старый спальный корпус, возвели основания новых помещений, ведут монолитные работы. 

«Строительство, которое ведется опытным подрядчиком, Главным военно-строительным управлением №4, идет в заданном темпе. В этот объект мы вкладываем душу», - отметил Владимир Терентьев.

Особое внимание в ходе работ уделят реставрации административного корпуса с его уникальной лепнинной отделкой: планируется полное восстановление исторического облика здания.

После окончания работ помещение с круглосуточным пребыванием сможет принять до 200 учеников 8-11-х классов. На территории учебного заведения будут расположены учебный, спальный, административный и спортивный корпуса, столовая, криминалистический полигон, открытые спортивные площадки, котельная. Помещения оборудуют современной техникой и библиотекой.

Вместе с главным следователем Крыма и Севастополя на объекте побывала уполномоченный по правам ребенка в городе-герое Марина Песчанская.

«Следственный комитет Российской Федерации и лично председатель ведомства Александр Иванович Бастрыкин уделяют первостепенное внимание защите детства,  - отметила Марина Песчанская. – И полное преобразование прежней территории под нужды несовершеннолетних, в особенности - попавших в сложные жизненные ситуации, это один из масштабных проектов в образовательной сфере страны».

Напомним, кадетский корпус Следственного комитета начал свою работу в Севастополе 1 сентября 2020 года в качестве филиала, уже в 2021 году он стал самостоятельным учебным заведением. Обучение пока проходит на базе Инженерной школы. Сейчас здесь действует шесть классов, в которых обучается 139 кадетов. Переехать в собственное здание образовательное учреждение планирует уже в 2022 году.

Источник: 
Фото: пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ