В Севастополе продолжается регистрация на конкурс «Большая перемена»

Школьники, учащиеся колледжей и техникумов приглашаются к участию.

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 МАЯ - РИА82

В Севастополе продолжается регистрация на участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена». Учащиеся 5-10 классов, колледжей и техникумов приглашаются по участвовать в мероприятии. Конкурсанты могут выбрать испытания в направлениях: журналистика, спорт, экология, творчество, патриотическая тематика.

В конкурсе можно выиграть миллион рублей. Чтобы принять участие необходимо зарегистрироваться на сайте.

Победители среди учеников 8-10-х классов и студенты колледжей получат денежные призы, которые можно будет потратить на образование и развитие. 300 учеников 10-х классов и 150 студентов третьего курса учреждений среднего образования получат по миллиону рублей, 300 учеников 8-9-х классов и 150 студентов первых и вторых курсов получат по 200 тыс. рублей.

Также к конкурсу могут присоединиться и подростки из-за рубежа, изучающие русский язык и ориентированные на получение образования в России. Им будут доступны задания на русском языке, а призом для 100 победителей станет целевое обучение в российских вузах.

Конкурс проходит в несколько этапов. Первые этапы конкурса проходят дистанционно. После тестирования участники смогут выбрать одно из 12 направлений конкурса и выполнить мотивационное задание. Следующим этапом является решение кейсов, где конкурсанты смогут пригласить к участию команду и наставника. Полуфиналы конкурса для старшеклассников пройдут во всех регионах страны. Финал состоится в ноябре текущего года в МДЦ «Артек».

Источник: 
Фото: сайт конкурса Большая перемена

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ