В Севастополе приведут в порядок пляжи, парки, дороги и дворы

В городе стартовал месячник благоустройства.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 МАРТА - РИА 82

С 1 марта в Севастополе стартовал месячник благоустройства. Такое поручение дал Губернатор Михаил Развожаев. ГБУ «Парки и скверы» уже приступило к подготовке города к весне, к ним присоединились и управляющие компании а также муниципальные образования.

«В рамках благоустройства в Севастополе будет вестись работа по семи направлениям: озеленение, дорожное хозяйство, благоустройство территорий общего пользования, придомовых территорий, мемориалов и памятных мест, ремонт и содержание коммунальной инфраструктуры и подготовка пляжей», – отметил директор Департамента городского хозяйства Евгений Горлов.  

Уже сейчас идут работы по уборке общественных пространств, вывозится мусор, идет побелка подпорных стен и пергол.

Михаил Развожаев поручил активнее заниматься площадками для сбора мусора, чтобы контейнеры на них не стояли заполненными. В этом вопросе важно урегулировать графики работы управляющих компаний и тех ,кт отвечает за вывоз мусора.

В рамках месячника благоустройства на улицах высадят новые деревья и кустарники, посеют траву и цветы. Работы по летнему оформлению цветников начнутся во второй половине апреля.

К началу текущего года уже высажено 294,5 тысячи луковичных растений: тюльпаны, крокусы и гиацинты.  

«В ближайшее время планируется произвести посадки зеленых насаждений на территории скверов: на ул. Колобова, сквер на Геннериха, часть территории у памятника на ул. Катерной, Парк Учкуевка, Парк Победы, Сквер на ул. Блюхера», – сказал Евгений Горлов. Город также готовится к купальному сезону. Работа в этом направлении ведется вместе с операторами пляжей, управлением Роспотребнадзора, Центром ГИМС ГУ МЧС по Севастополю и Департаментом сельского хозяйства и потребительского рынка.

С 1 апреля в Севастополе запланирован месячник чистоты.  

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ