В Севастополе приняли закон о бюджете на 2023-2025 годы

Перед вторым чтением поступили поправки - увеличен размер как доходов, так и расходов.

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 ДЕКАБРЯ - РИА82

Депутаты Заксобрания Севастополя сегодня приняли законопроект о бюджете региона на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. Об этом сообщает пресс-служба парламента. Документ представил председатель комиссии по бюджету Вячеслав Аксенов. Он отметил, что ко второму чтению поступили поправки от губернатора Михаила Развожаева - увеличен размер доходов и расходов.

«Доходы увеличены в связи с тем, что после принятия в окончательном чтении федерального закона о бюджете нам выделено дополнительно более пяти миллиардов рублей трансфертов. Кроме того, из бюджета города Москвы нам также выделено более пяти миллиардов рублей. Кроме того, найдены дополнительные возможности по увеличению доходной части за счет роста налогов внутри города Севастополя. В общей сложности объем доходов увеличивается на 11 миллиардов рублей. Соответственно увеличивается и объем расходов. Деньги, которые поступили из федерального бюджета, в основном идут на реализацию государственной программы «Развитие Севастополя и Крыма», средства Москвы расходуются в соответствии с соглашением, заключенным между городами», - сообщил Вячеслав Аксенов.

Также учтено перераспределение средств в соответствии с обращениями, полученными в процессе подготовки и рассмотрения законопроекта. Так, больше средств направят на поддержку участников специальной военной операции, здравоохранение, модернизацию электросетевого хозяйства в районе мыса Фиолент и в Юхариной балке.

Пленарное заседание посетил глава города. Он подчеркнул, что увеличение доходов бюджета – главная задача депутатов и правительства.

«Для этого необходим ряд комплексных решений. В целом будет продолжена работа по получению дополнительных доходов. Пока все, что заложено в бюджете города, полностью отвечает всем прогнозам, которые утверждены на уровне страны», - обратил внимание Михаил Развожаев.

Закон о бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов принят во втором чтении большинством голосов.

Источник: 
Фото: пресс-служба Заксобрания Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ