В Севастополе поздравили тысячного получателя регионального маткапитала

Семья Тымко получила выплату в размере 103,4 тыс. рублей на этой неделе.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 АПРЕЛЯ – РИА82

Семья Тымко, в которой воспитываются двое детей, стала тысячным получателем регионального материнского капитала в Севастополе. Выплату в размере 103,4 тыс. рублей семья получила на этой неделе.

С этим событием семью Тымко поздравили сотрудники Департамента труда и социальной защиты населения. Заместитель начальника управления соцобеспечения ведомства Евгения Пытько вручила маме цветы и подарки для детей.

«Доход нашей семьи незначительный, поэтому такая государственная поддержка является для нас весомым подспорьем. Спасибо за предоставленную денежную помощь. Замечательно, что региональный материнский капитал мы можем использовать на любые потребности нашей семьи», — отметила Ольга Тымко.

Напомним, такая дополнительная мера соцподдержки семей при рождении второго ребенка действует в Севастополе с 2020 года.  

Получить региональный материнский капитал могут женщины, зарегистрированные в Севастополе не менее одного года и имеющие среднедушевой доход семьи ниже 2,5 прожиточных минимумов.

«За выплатой мама ребенка может обратиться по достижении вторым ребенком возраста одного года. Региональный маткапитал выплачивается на детей, рожденных с 1 января 2019 года и оформить его можно до достижения ребенком 18 лет. За выплатой обращаться в органы соцзащиты населения», — сказала замначальника управления.

С момента начала выплаты регионального маткапитала право на получение денежной помощи оформили уже чуть более тысячи севастопольских семей.

В 2021 году на эти цели бюджетом города предусмотрено порядка 126 млн рублей.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ