В Севастополе появится новый благоустроенный сквер

Благоустройство проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

Новый сквер появится на улице Хрусталева. Свою работу, ориентировочно, он начнет в середине лета. Сегодня встретились директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов совместно с проектировщиками, заказчиком работ (ГБУ «Парки и скверы»), жителями и журналистами. Они обсудили представленный проект.

Предполагается, что новая зона будет обустроена с учетом расположенных рядом социальных объектов – школы и детского сада. Проектом предусмотрена система полива и освещения, видеонаблюдение, лавочки и урны, детский игровой и спортивный комплексы со специальным покрытием, озеленение, сообщает ruinformer.

«Сквер расположен между жилой застройкой и соцобъектами. Необходимо благоустроить подходы и подъездные пути к соцобъектам, примыкания к жилым домам. Ранее уже сделано благоустройство внутридворовых территорий прилегающих домов. Также с Фондом капитального ремонта будем рассматривать возможность проведения капитального ремонта фасадов многоквартирных домов, прилегающих к скверу. Постараемся синхронизировать все мероприятия, чтобы комплексно завершить благоустройство данного микрорайона», - сказал Евгений Горлов.

Подрядчика на проведение работ определят в течение двух недель после утверждения жителями проекта. 

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ