В Севастополе появится новая детская поликлиника

Ее строительство на Корабельной стороне планируют завершить к 2023 году

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 ИЮЛЯ – РИА82

В Севастополе на улице Красносельского, 5 построят новую детскую поликлинику. Об этом сообщил директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

«В соответствии с федеральной целевой программой в районе Корабельной стороны предусмотрено строительство новой детской поликлиники на 100 посещений в день. Строительство программой предусмотрено в 2021 году, срок строительства – два года. Общая сумма строительства – 359 млн рублей», - отметил глава профильного департамента.

По словам Гапицонова, после того, как новое учреждение будет построено, в действующей поликлинике на проспекте Победы проведут капитальный ремонт. А пока в учреждении нужно создать комфортные условия для приема посетителей. К этому призвал врио губернатора Михаил Развожаев. Глава Севастополя отметил, что необходимо обустроить съезды для колясок, установить скамейки и предусмотреть другие удобства для жителей города.

Еще одна работающая на Корабельной стороне поликлиника – на улице Ластовая – будет отремонтирована в 2021 году. Капитальный ремонт в здании не выполняли с момента постройки – с 1926-го, то есть, почти 100 лет.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ