В Севастополе появится крытый каток с искусственным льдом

Сейчас на объекте идёт разработка котлована.

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 МАРТА – РИА 82

На строительной площадке нового крытого катка с искусственным покрытием побывали

директор Департамента капитального строительства Илларион Гапицонов и начальник Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.  Сейчас на объекте идут работы по выносу инженерных сетей, после этого подрядчик начнет разработку котлована.

«Общая площадь катка составит чуть более 10 тысяч метров квадратных. Подрядчик у нас зарекомендованный – это компания «Асгард». Сбоев с ними у нас никогда не было, все работы выполняют качественно и в срок. Здание катка будет оборудовано трибуной на 750 зрителей. Проектом также предусмотрено благоустройство и озеленение территории, устройство автостоянки. Срок окончания работ по контракту - 2022 год», – сказал Илларион Гапицонов.  

Здание катка в три этажа сможет принимать соревнования, здесь также можно будет проводить тренировки и оздоровительные занятия. Пока в городе работает только два катка – в Муссоне и в кадетском училище. Этого мало, так как севастопольцы активно развивают зимние виды спорта, среди которых хоккей, фигурное катание и керлинг.

«Наши ребята активно занимаются данными видами спорта и занимают призовые места на соревнованиях. Мы очень ждем окончания строительства, чтобы наши севастопольские дети получили возможность заниматься спортом в таких современных и комфортных условиях», – отметил Сергей Резниченко.  

Здание катка будет оборудовано залом индивидуальной силовой подготовки, хореографическим классом, тренажерным и акробатическим залами, восстановительным центром с массажным кабинетом и помещениями медпункта, тренерскими комнатами, гардеробной, буфетами, душевыми и санузлами. В том числе здание будет предназначено для маломобильных групп населения.  

Отмечается, что максимальная пропускная способность при тренировочном процессе составит 189 человек в смену, в день до 9 смен.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ