В Севастополе появится инновационный дизайн-центр приборостроения

Его планируют открыть через два года.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 МАРТА – РИА 82

На базе производственно-технического предприятия «Гранит» прошло заседание совета военного инновационного технополиса «Эра» Министерства обороны РФ. На нем председательствовал вице-премьер Юрий Борисов, также в нем принял участие губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

На заседании обсудили перспективу создания на базе «гранита» инновационного дизайн-центра.

«Эта идея возникла в прошлом году, - поделился Юрий Борисов. – Дизайн-центр будет ориентирован на разработку высокотехнологичной продукции в области радиоэлектроники и приборостроения. У Севастополя есть все для создания такого центра».

Как отметил вице-премьер, в Севастополе сильная высшая школа, а в стране есть тенденция на увеличение количества квалифицированных дизайнеров. Кроме того, в Севастополе есть базовая организация, которая может обеспечить заказы для такого центра.

При этом Михаил Развожаев отметил, что центр будет доступен заказчикам со все й страны, а кадры для него будут растить в местных вузах. При расчете, что в дизайн-центре смогут работать порядка 200 человек, Развожаев подчеркнул, что в вузы будет проведен дополнительный прием на специальности, связанные с приборостроением.

«Сейчас строительство идёт быстро. Надеюсь, через 1,5-2 года мы проведем торжественное открытие дизайн-центра в Севастополе», — подчеркнул Юрий Борисов.

В ходе визита на производственно-техническую базу производственно-технического предприятия «Гранит» Юрий Борисов и Михаил Развожаев ознакомились с возможностями медиацентра «Гранит», пообщались со студентами Севастопольского государственного университета и юнармейцами, занимающимся на базе центра.

 

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ