В Севастополе появится дизайн-центр микроэлектроники

Его планируется разместить на площадках СевГУ и инновационно-научного центра концерна «Алмаз-Антей»

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 ИЮЛЯ - РИА82

Инициативу по созданию в Севастополе крупного дизайн-центра микроэлектроники поддержал зампред правительства России по вопросам оборонно-промышленного комплекса Юрий Борисов. Об этом он заявил во время визита в Севастополь.

«Учитывая налоговые преференции для дизайнеров, надо делать огромный дизайн-центр на этой основе. <...> Мы вам поможем», – отметил Борисов.

Сотрудники дизайн-центра будут заниматься интеллектуальным приборостроением, проводить научно-исследовательские, опытно-конструкторские и опытно-технологические работы прикладного характера в интересах оборонно-промышленного комплекса страны. Для этого на базе дизайн-центра объединят возможности СевГУ и инновационно-научного технологического центра концерна «Алмаз-Антей».

«Мы видим себя не только как высшее учебное заведение, но как центр, который должен развивать регион и город при плотном взаимодействии с нашими индустриальными партнерами. Наша задача – перевести на цифровые рельсы экономику Севастополя и обеспечить создание инновационного пояса вокруг интеллектуального приборостроения и радиоэлектроники», – отметил ректор Севастопольского госуниверситета Владимир Нечаев.

Источник: 
Фото: Севастопольский госуниверситет
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ