В Севастополе подвели итоги летней оздоровительной кампании

Михаил Развожаев доложил об этом Татьяне Голиковой

В ходе совещания в режиме ВКС губернатор Севастополя Михаил Развожаев доложил зампреду правительства РФ Татьяне Голиковой об итогах летней оздоровительной кампании. Об этом он рассказал на своих страницах в социальных сетях:

"На совещании в режиме ВКС доложил Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Татьяне Алексеевне Голиковой итоги летней оздоровительной кампании. 

В этом году оздоровительные лагеря посетили 7 585 ребят — в основном они отдыхали в Севастополе, часть мы направили в Крым, приобрели для них путёвки. Из этого количества 1186 ребятишек — это дети участников СВО, все заявки от семей были удовлетворены.

Отдельно хочу поблагодарить Татьяну Алексеевну Голикову, Совет Федерации и лично Валентину Ивановну Матвиенко, а также Министерство просвещения за программу по созданию дополнительных мест размещения. В этом году мы поучаствовали в пилотном варианте, получили средства на три модульных корпуса для лагеря «Горный» — благодаря этой программе возможность съездить в лагерь дополнительно получили более 600 детей, а мы, в свою очередь, провели благоустройство территории. 

Также мы провели тематические смены, в том числе «Орлята России» и «Движение первых», более 700 ребят в них участвовали. Не могу не сказать и о вожатых: их готовит наш СевГУ, они помогают ребятам с летней профориентацией. Нам в конце года предстоит итоговое заседание Госсовета, где мы будем подводить итоги Года педагога и наставника. Вожатые в детских лагерях — это как раз наставники для ребят; предложил коллегам на заседании обсудить вопросы стимулирования вожатых.  

И напомню также, что помимо оздоровления мы внедрили трудовую практику для детей, и она год от года набирает обороты — ребята в губернаторских школьных трудовых отрядах летом работали в городе и на городских предприятиях, это тоже очень важный для нас проект".

Источник: Телеграм-канал Михаила Развожаева

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ