В Севастополе подписали соглашение о помощи детям в сложной ситуации

Сторонами выступили департамент общественной безопасности и общественные организации.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 ИЮНЯ - РИА82

Сегодня в Севастополе подписано соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности в сфере патриотического воспитания, духовно-нравственного и политического просвещения молодежи.

Свои подписи под документом поставили директор департамента общественной безопасности и руководители общественных организаций «Севастопольский казачий округ», «Социальный приют для детей и подростков», «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», «Наш дом», «Юнармия» города Севастополя и регионального отделения общероссийской организации «Всероссийское движение школьников».

«Мы вышли с инициативой в Международный день защиты детей подписать соглашение с нашими коллегами. Смысл данного соглашения в том, что мы объединяем наши усилия, средства и возможности для того, чтобы помогать детям, которые находятся в сложной жизненной ситуации», - отметил директор департамента общественной безопасности Михаил Савчин.

После подписания соглашения для детей организовали экскурсию в музей «Подземный Севастополь». Его посетили около 90 человек - это воспитанники детского дома, беженцы из ДНР и ЛНР, а также севастопольцы, которые состоят на профилактическом учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав.

«Сегодня эти мероприятия проводятся масштабно в первый раз, мы делаем для деток праздник. Возле музея организованы специальные площадки, где наши друзья и коллеги из МЧС выставили свою технику, интересное оборудование. Все мальчишки и девчонки могут по ней поползать, потрогать руками, спросить специалистов, как это работает. Стараемся сделать сегодняшний день максимально интересным для детей», - рассказал Михаил Савчин.

У входа в музей дети смогли увидеть оснащение Центра гражданской защиты Севастополя и технику МЧС, а также служебную амуницию и робототехнику. Ребята приняли участие в мастер-классах по оказанию первой медицинской помощи на манекенах и примерили боевую одежду пожарных, спасателей, побывали внутри техники.

«Я успела посмотреть много чего интересного, разные виды техники. Сотрудники МЧС показали способы самообороны, военную технику, спасательное водное оборудование, провели с детьми интересные активности. Все очень понравилось», - поделилась впечатлениями участница мероприятия София Сабоженская.

Руководитель департамента общественной безопасности Михаил Савчин отметил, что в дальнейшем такие мероприятия планируется проводить на регулярной основе.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ