В Севастополе почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Губернатор вручил благодарственные письма членам РОО «Союз «Чернобыль» Севастополя».

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 АПРЕЛЯ – РИА82

В Севастополе прошли торжественные мероприятия, посвященные 35-й годовщине Чернобыльской аварии. Губернатор Михаил Развожаев, члены общественной организации «Союз «Чернобыль» Севастополя», депутаты и ветераны возложили цветы к памятнику «Ликвидаторам и пострадавшим в результате Чернобыльской катастрофы и других ядерных аварий».

После в Доме офицеров Черноморского флота состоялось торжественное собрание.

«Сегодня очень важная, тяжелая дата для всей страны, но это дата жизни, а не смерти. Чернобыльцы и те, кто занимался ликвидацией последствий аварии – это люди невероятной жизненной силы и мотивации. Каждый из вас любит жизнь, людей, свою страну, и этой любви к жизни у вас стоит поучиться. Мы сегодня возложили цветы и вспомнили  тех, кого уже нет с нами. Но самое важное, как мне кажется, это всем вместе поддерживать связь, встречаться, обмениваться мнениями, советоваться. Ваше мнение и жизненный опыт очень важны для дальнейшего развития города», – отметил губернатор.

Михаил Развожаев вручил благодарственные письма губернатора членам региональной общественной организации инвалидов и ветеранов «Союз «Чернобыль» Севастополя».

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ