В Севастополе первоклассников познакомили с правилами дорожного движения

Уроки безопасности провели специалисты Центра по профилактике детского травматизма.

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 СЕНТЯБРЯ – РИА 82

В школе №37 специалисты Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма познакомили первоклассников с правилами дорожного движения. О том, как вести себя на дороге, педагоги рассказали, используя передвижной комплекс «Лаборатория безопасности». Он помогает наглядно показать, как переходить дорогу, зачем нужно автокресло и что обозначают дорожные знаки.

Несмотря на то, что уроки рассчитаны на учеников начальной школы, в стороне не остаются и старшеклассники, для которых тема безопасности на дорогах также акутальна.

«Ученики 5-7 классов не только сами изучают правила безопасности дорожного движения, но и в течение года проводят занятия с более младшими учениками, а также участвуют в тематических конкурсах, сами придумывают и проводят мероприятия, проявляя творческий подход», - рассказала руководитель отряда юных инспекторов движения школы №37 Нина Колодезная.

«Лаборатория безопасности» - это комплексная программа, которая используется для обучения детей и снижения числа аварий с их участием. Проект реализуется Центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, созданном в ноябре 2020 года на базе «Севастопольской станции юных техников» совместно с Госавтоинспекцией по городу Севастополю.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ