В Севастополе отремонтируют 18 дорог

Появится и несколько новых трасс, включая восьмой участок «Тавриды».

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 МАРТА - РИА 82

В Севастополе запланированы мастабные работы по ремонту и строительству дорог в 2021 году. Об этом во время аппаратного совещания Правительства Губернатору Михаилу Развожаеву доложил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павел Иено.

В рамках федеральной целевой программы строится восьмой участок трасы «Таврида».

«Заключен контракт на строительно-монтажные работы. Срок окончания работ по контракту – декабрь 2023 года. Работы ведутся по план-графику», – отметил Павел Иено.

К реконструкции готовится транспортная развязка на пересечении дорог из Севастополя в порт Камышовая бухта и от проспекта Генерала Острякова до улицы Хрусталева. В так называемом «огурце» должна появиться двухуровневая развязка.

 «При условии своевременной корректировки целевой программы планируется заключение государственного контракта на строительно-монтажные работы в марте 2021 года. Период строительства – август 2021 – декабрь 2022 года», - подчеркнул директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя.

В рамках той же федеральной целевой программы реконструируют региональную трассу  «Севастополь-порт Камышовая бухта». Все работы должны завершить к сентябрю текущего года.  

В 2021 году завершаются проектные и строительные работы по подъездам к новым социальным объектам. В этом списке строительство дороги  к детскому саду и школе на проспекте Генерала Острякова и детскому саду на улице Шевченко, а также к школе в бухте Казачья.

Всего на 2021 год запланирован капитальный ремонт 18 объектов, в том числе ул. Льва Толстого, ул. Речная, пер. Речной, ул. Летчиков, Подъезд к парку Победы, Челнокова, ул. Галины Петровой, Тараса Шевченко, ул. Революции 1905 года, Колобова, Суворова, Карантинная ул. Авдеева, Античный - Челнокова, Адмирала Владимирского, Железнякова, ул. Садовая (с. Вишневое).

В этом году планируют начать проектирование капитального ремонта Монастырского и Фиолентовского шоссе.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ