В Севастополе отметили День театра

Артистов театров города поздравил губернатор Михаил Развожаев.

Всемирный днь театра отметили в Севастополе. С профессиональным праздником артистов поздравил губернатор Михаил Развожаев.

«В Севастополе сильное театральное сообщество, - подчеркнул он. - И в этом нет ничего странного: у нас в городе потрясающие театры, великолепные постановки, изумительные актёры и самые благодарные зрители. Сейчас, конечно, времени совершенно не хватает, чтобы ходить в театр, но когда это удаётся — это несколько часов спокойствия и счастья».

По словам Михаила Развожаева,  современный театр — это не лицедейство. В нём нет фальши: зритель слишком тонко её чувствует.

«Думаю, правы те, кто говорит, что актёр проживает целую жизнь на сцене — настоящую, неприкрытую, словно без кожи. И если человек не играет, а живёт сценой — в этом и есть правда, боль и радость одновременно. По Чехову: «Не надо так много играть, не надо совсем играть, надо так, как в жизни».

Губернатор поблагодарил коллективы всех театров города и их руководителей: главного режиссёра Севастопольского академического русского драматического театра имени А.В.Луначарского Григория Лифанова и директора Инну Конохову, художественного руководителя Севастопольского театра юного зрителя Людмилу Оршанскую и директора Андрея Маймусова, художественного руководителя Севастопольского академического театра танца имени В.Елизарова Нину Маршеву и директора Александра Елизарова, директора Севастопольского театра оперы и балета Сергея Полунина и замдиректора Андрея Уварова, директора Драматического театра имени Б.А.Лавренёва Сергея Коновалова.

 
Источник: 
Фото: ТГ-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ