В Севастополе отметили 95-летие Госпожнадзора

Сотрудникам службы вручили ведомственные награды, благодарственные письма, присвоили звания.

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 ИЮЛЯ - РИА82

В Севастополе отметили юбилей государственного пожарного надзора. История службы насчитывает 95 лет - в 1927 году за ней законодательно закрепили функции по руководству, контролю и надзору за состоянием пожарной охраны и деятельностью пожарных организаций. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по г. Севастополю.

«Во все времена, на всех этапах своего существования Госпожнадзор решал важные задачи по спасению и сохранению человеческих жизней. И сегодня это мощная и эффективная система предупреждения и профилактики пожаров, реализации мер по защите населения и материальных ценностей от огня. В этот день выражаю искреннюю признательность всем сотрудникам управления надзорной деятельности и профилактической работы в Севастополе за профессионализм и преданность делу. Благодарю ветеранов за многолетний безупречный труд, трепетно сохранённые и преумноженные славные традиции, за богатый опыт, переданный молодому поколению», – обратился к специалистам управления надзорной деятельности руководитель севастопольского чрезвычайного ведомства Алексей Рохлин.

Ветеранам и действующим сотрудникам севастопольского пожарного надзора вручили ведомственные медали и другие награды, благодарственные письма правительства и Законодательного собрания Севастополя, а также присвоили очередные специальные звания.

Источник: 
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по г. Севастополю
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ