В Севастополе открылся отремонтированный офис организации «Дети войны»

В ней состоит около шести тысяч жителей города.

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 ДЕКАБРЯ - РИА82

В День Героев Отечества в Севастополе после ремонта открыли офис организации «Дети войны». В мероприятии принял участие губернатор Михаил Развожаев, депутат Законодательного собрания Евгений Дубовик, председатель региональной организации «Дети войны Севастополя» Анна Цысарь.

«На одной из наших встреч Анна Федоровна Цысарь рассказала, что у них нет помещения подходящего. Естественно, так быть не должно, и сегодня мы исправляем упущения прошлого. Редкий случай, когда удалось сделать ремонт за счет неравнодушных людей, которые, узнав о потребностях, привели все в порядок. Здорово, что центр открыт именно в День Героев Отечества, и у ветеранов есть место, где собраться и в праздник, и в будни», - отметил глава города.

Организация «Дети войны», которую возглавляет Анна Цысарь, объединяет около шести тысяч граждан этой категории.

«16 лет мы просидели в подвале. Приходили наши дети войны и говорили: «Анна Федоровна, мы всю войну в катакомбах просидели и на старости лет в подвал?» Кого только ни просили о помощи, и только Михаил Владимирович откликнулся. Здесь же был сарай, а теперь такая красота», - поделилась Анна Цысарь.

Помещение, расположенное по адресу ул. Ленина, 64, передано правительством в пользование региональной общественной организации «Дети войны Севастополя». В настоящее время члены организации активно работают над оформлением экспозиции музея.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ