В Севастополе открылся новый офис «Сбербанка»

Второй филиал "Сбера" открылся в Севастополе

В среду открылся второй филиал «Сбербанка» в Севастополе. Нагрузка на уже действующий офис, который находится на улице Руднева, была достаточно высокой, из-за чего складывались большие очереди. У севастопольцев сформировался чёткий запрос на расширение сети филиалов банка, поэтому было принято решение открыть ещё один офис на проспекте Генерала Острякова, 80. 

«Расширение Сбербанка – это укрепление позиций самого крупного в стране финансового института на полуострове. Чем больше банков представлено в Севастополе, тем выше будет становиться качество предоставляемых услуг. К тому же, это большой плюс для города и бизнеса, потому что нам поступают новые инвестиции», – отметил первый заместитель губернатора Алексей Парикин.

Специально для удобства клиентов новое отделение работает в расширенном режиме: по будням с 8:30 до 20:00, по выходным обслуживание розничных клиентов будет проводиться с 9:00 до 19:00. А также офис оборудован детской игровой локацией и банкоматами последнего поколения.

За те полгода, которые «Сбербанк» представлен в Крыму и Севастополе, его уже посетили более 106 тысяч человек. По словам главы банка Германа Грефа, жители полуострова активно берут ипотеку, потребительские кредиты, оформляют кредитные карты. Розничный кредитный портфель в Севастополе и Крыму превысил уже девять млрд рублей. А доля на рынке жилищного кредитования достигла 13%. Также бизнесу одобрили кредиты суммарно на 46 млрд рублей. 

Как сообщил Герман Греф, всего к концу года планируется открыть 15 филиалов на полуострове.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ