В Севастополе открыли два спортивных объекта

Визит зампреда правительства РФ

Сегодня Михаил Развожаев и заместитель  председателя Правительства России Дмитрий  Чернышенко открыли в Севастополе два долгожданных объекта -  Дворец водных видов спорта (II очередь реконструкции спортивного комплекса имени 200-летия Севастополя) и фиджитал-центр. 

«Дворцу водных видов спорта присвоено имя севастопольской спортсменки, олимпийской чемпионки Галины Прозуменщиковой. Дворец в следующем году откроет двери для спортсменов, уже запланированы всероссийские соревнования по прыжкам в воду», - отметил Михаил Развожаев. 

Дворец построен по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». 

Бассейн размером 50×21 метр может принимать до 120 спортсменов в смену. Здесь оборудована вышка для прыжков в воду, трибуны на 500 зрительских мест, душевые с раздевалками, тренажерный зал. Глава Севастополя отметил, что отдельная гордость — это зал акробатической подготовки или, как его еще называют, зал «сухого плавания». «Его очень ждали наши спортсмены по прыжкам в воду. Оснащение зала — это батуты и ямы с поролоном, трамплины, позволяющие отрабатывать сложные акробатические элементы на суше», - рассказал губернатор. 

Кроме того там построили реабилитационно-восстановительный центр, где находятся медицинские кабинеты, залы для занятий лечебной физкультурой, кабинеты ЭКГ и УЗИ, массажные кабинеты. Здесь есть лифты и вся необходимая инфраструктура для маломобильных групп населения. 

Фиджитал-центр - это первый в стране центр для классических и цифровых видов спорта, введённый в эксплуатацию в рамках федеральной программы «Бизнес-спринт». Созданная техническая и спортивная инфраструктура поможет детям не только развиваться интеллектуально и физически, но и подготовиться к всероссийским соревнованиям. 

Источник: 
Телеграм-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ