В Севастополе обучили новый состав Корпуса общественных наблюдателей

Волонтеры будут участвовать в проведении Государственной итоговой аттестации.

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 АПРЕЛЯ – РИА82

В Севастополе завершился проект «Школа Корпуса общественных наблюдателей». В рамках образовательной программы был обучен новый состав корпуса для участия в проведении Государственной итоговой аттестации.

Студенты севастопольских вузов проходили обучение с 20 по 21 апреля. Для них было организовано четыре образовательных блока: «Модель поведения наблюдателя на пункте проведения экзаменов», «Формирование отчетной документации», «Нормативная база КОН» и «Организация пункта проведения экзамена». Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения «Российского Союза Молодежи».

В рамках обучения студенты встретились с членом Общественной палаты РФ Натальей Кирюхиной.

«Каждый влияет на свою жизнь по-своему. На мой взгляд, у студентов есть большая возможность, приняв участие, изменить нашу жизнь к лучшему, чтобы пришли новые люди, которые смогли бы изменить социальную повестку, принять на себя ответственность за жизнь каждого жителя нашей страны. Для студентов, мне кажется, самое главное — проявить себя, быть активном гражданином. Желаю всем участникам проекта верить в себя, верить в будущее нашей страны и понимать, что все в наших силах», - отметила Наталья Кирюхина.

Она также рассказала о возможности участия волонтеров Корпуса общественных наблюдателей в избирательной кампании 2021 года.

С 2014 года общественные наблюдатели, совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, проводят мониторинг проведения Государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. В Севастополе проект «Школа Корпуса общественных наблюдателей» Российского Союза Молодежи реализуется с 2016 года.

Источник: 
Фото: пресс-служба Севастопольской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ