В Севастополе обсудили развитие промышленного туризма

Предприятия-участники акселератора 2021 года представили свои туристические продукты.

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 АПРЕЛЯ – РИА82

Севастопольские предприятия – участники Акселератора по промышленному туризму сегодня представили свои туристические продукты и рассказали о приобретенном опыте.

Акселератор прошел в 2021 году. По его итогам Севастополь стал победителем в номинации «ПРОМбренд» - за лучшую стратегию, направленную на продвижение региональных брендов. Также винодельческое хозяйство «Золотая Балка» заняло первое место в номинации «Лучшая экскурсия-знакомство с российским брендом».

«Мы и ранее занимались развитием экскурсионного направления на нашем предприятии. Обучение от Агентства стратегических инициатив помогло нам правильно упаковать и создать новые продукты не только для гостей, но и для жителей Севастополя», - отметила директор по развитию винного туризма агрофирмы «Золотая Балка» Галина Буневская.

Всего в проекте от Севастополя приняли участие девять организаций, среди которых винодельческие предприятия, устричные фермы и фермерское хозяйство.

«Участие Севастополя в акселераторе от Агентства стратегических инициатив - один из способов продвижения туристических продуктов региона. Для нас было важно вынести именно практический опыт из программы, и, как сегодня отметили наши участники, нам это удалось. Выигранная номинация подтверждает правильность выбранных стратегий. Севастополь может стать территориальным брендом качественного развития промышленного туризма», - отметила вице-губернатор Мария Литовко.

Участники совещания также сформулировали задачи, которые необходимо решать представителям бизнеса вместе с органами власти. Так, в рамках межведомственного взаимодействия планируется проработать способы начисления средств за виды туристских услуг на винодельнях, а также разместить новую информацию о турпродуктах местных винных предприятий на портале «Мой Севастополь», что особенно актуально в преддверии майских праздников.

Напомним, маршрут промышленного туризма «Винными дорогами Севастополя», а также еще 36 туристских маршрутов можно найти на IT-платформе «Мой Севастополь».

Источник: 
Фото: сайт агрофирмы «Золотая Балка»
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ