В Севастополе наградили победителей всероссийских конкурсов и их наставников

Речь о победителях чемпионата «Абилимпикс» и наставниках победителей «Большой перемены».

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 ДЕКАБРЯ - РИА82

Сегодня в Севастополе наградили победителей национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» и наставников победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена». Дипломы вручил вице-губернатор Игорь Михеев.

«Сегодня мы вручаем заслуженные призы и награды победителям Всероссийского конкурса. Профессиональное жюри высоко оценило уровень ваших проектов, и результат вашего труда отмечен на всероссийском уровне – вы стали призерами. Также я хочу поздравить ваших наставников и всех, кто вместе с вами шел к этой победе», – отметил Игорь Михеев.

Диплом победителя национального чемпионата «Абилимпикс» и сертификат на сумму 75 тысяч рублей получил выпускник СевГУ Александр Елизаров - он участвовал в компетенции «Переводчик», категории «Студент», а также студент Севастопольского колледжа информационных технологий и промышленности Эдуард Брага - он участвовал в компетенции «Промышленная робототехника», категории «Школьник». 

Благодарственное письмо губернатора Севастополя вручили преподавателю дополнительного образования технопарка «Кванториум» Александру Башковскому. Он подготовил победителя национального чемпионата Эдуарда Брагу.

Также благодарственными письмами губернатора отмечены наставники, подготовившие победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена»:

– Яна Демченко – заместитель директора средней образовательной школы № 37;
– Екатерина Ковальчук – учитель гимназии № 24;
– Марина Дудка – педагог-организатор средней образовательной школы № 22;
– Ксения Суркова – учитель средней образовательной школы № 58;
– Наталья Медведева – педагог дополнительного образования Центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи;
– Марина Колесова – педагог Малой академии наук.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ