В Севастополе наградили победителей регионального этапа фестиваля «АРТбухта»

Дипломы получили 40 участников и творческих коллективов.

Церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «АРТбухта» прошла в Севастополе. Конкурсные отборы по четырем номинациям проходил с ноября по февраль. Участники и творческие коллективы соревновались в номинациях «Вокал», «Хореография», «Оригинальный жанр», «Инструментальное исполнение».

За весь период в конкурсе приняли участие более 700 человек из 38 образовательных учреждений города. Они представили более 300 творческих номеров.

В итоге максимальные оценки получили 40 участников. Их номера отправят на оценку всероссийского жюри. Оно определит победителей по всей стране.

Как отметил диреткор Дворца детского творчества, на чьей сцене прошла торжественная церемония, Александр Осокин, фестиваль уже 10 лет дает возможность детям проявить свое творчество и увидеть работу других.

«В этом году у нас растёт количество творческих коллективов, а члены жюри отмечают высокий уровень подготовки ребят. Всё это благодаря нашим педагогам, руководителям творческих коллективов, которые проделали большую работу в подготовке номеров. Хочу поблагодарить наших талантливых детей, родителей, педагогов, членов жюри за прекрасные конкурсные дни и поздравляю победителей с победой» - отметил он.

Ребята награждены дипломами регионального ресурсного центра департамента образования и науки государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества».

Обладателем Гран-При конкурса «Арт-бухта» стал образцовый академический хор «Жаворонок» Дворца детского и юношеского творчества.

«Участницей образцового хора «Жаворонок» я являюсь всего лишь год. За это время я уже успела поучаствовать во многих конкурсах и концертах. От участия в фестивале я получила бесценный опыт и приобрела новые знакомства. Для меня стало полной неожиданностью, что наш коллектив стал обладателем Гран-При. Мы будем и дальше стремиться только к победе» - поделилась участница образцового хора «Жаворонок» Мария Волкова.

Конкурс «АРТбухта» в Севастополе проводится с 2015 года среди образовательных организаций с целью поддержки и развития детско-юношеского творчества, эстетического воспитания, приобщения ребят к ценностям российской и мировой культуры и искусства. С 2022 возможность проявить себя есть и у детей с ограниченными возможностями здоровья.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ