В Севастополе начато строительство нового детского сада

Учреждение будет рассчитано на 200 мест.

СЕВАСТОПОЛЬ - 8 ДЕКАБРЯ, РИА82

В Севастополе, на 5 километре Балаклавского шоссе, началось строительство детского садика. Он будет рассчитан на 200 детей. Об этом сообщили в правительстве Севастополя. 

«Детский сад будет рассчитан на 10 групп для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Здание детского сада будет состоять из двух этажей. В состав групповой ячейки войдут игровые комнаты, раздевалка,  спальня, буфет. Также дополнительные помещения: физкультурный и музыкальный зал. Детский сад будет оборудован всем необходимым для удобства маломобильных групп населения. Стоит отметить, что участок для строительства выбран непростой, необходимо выполнить строительство подпорных стенок, переместить грунт для планирования участка. Есть небольшие сложности с сетями, необходимо провести несколько километров сетей водоснабжения, канализования, газ и электричество», – рассказал директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

Планируется, что садик будет сдан в декабре 2021 года. Кроме того, начато строительство еще трех садиков на улицах Хрусталёва, Героев Бреста и  в поселке Кача, которые смогут принять еще порядка 800 детей.

Источник: 
Портал правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ