В Севастополе началось обучение волонтёров голосования за объекты комфортной городской среды

Активисты будут помогать горожанам голосовать за парки и скверы, которые нуждаются в обновлении.

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 МАРТА - РИА82

26 марта в СевГУ состоялся мастер-класс для модераторов и волонтеров голосования за формирование комфортной городской среды. Молодые активисты обсудили даты реализации проекта, обязанности модераторов и волонтеров, которых им предстоит курировать.
Севастопольские добровольцы начали проходить обучение, которое позволит принять участие в волонтёрском сопровождении голосования за формирование комфортной городской среды.

«В проекте будет принимать участие более ста волонтёров. Будут модераторы этих волонтёров, которые будут следить, как ребята проводят опросы жителей города, отрабатывать с волонтёрами их обучение. За каждым модератором будет закреплено по 15 волонтёров», - рассказал специалист по работе с молодёжью Севастопольского ресурсного центра поддержки добровольчества Николай Рыбальченко.
Напомним, само голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая. В Севастополе в следующем году благоустроят по одной территории в каждом районе города. Выбрать парк или сквер, который нуждается в обновлении, смогут жители города старше 14 лет. Проголосовать можно будет на точках в городе с помощью волонтеров - они будут работать в парках, скверах, на улицах, или просто отдать свой голос прямо из дома, на специальном сайте 92.gorodsreda.ru

Источник: 
Фото: Добровольцы Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ