В Севастополе начались выплаты на детей от трех до семи лет

Деньги уже перечислены на три тысячи детей.

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 ИЮНЯ - РИА 82

Как рассказала заместитель начальника управления социального обеспечения департамента труда и соцзащиты населения Евгения Пытько, семьи, которым выплата была назначена автоматически, уже получили деньги на расчетные счета. До 14 июня выплаты получат ещё 78 детей. 

Приём заявлений через органы соцзащиты, отделения МФЦ и портал «Госуслуг» продолжается.

При подаче заявлений до конца текущего года, выплата будет произведена за весь период с 1 января 2020 года. При подаче заявления после Нового года выплата будет производиться с даты обращения.

«По мере обработки заявлений выплата будет назначаться постепенно. Решение о назначении либо об отказе принимается в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления с документами, а в случае не поступления сведений из иных инстанций, решение выносится в 20-дневный срок», - пояснила Евгения Пытько.

Выплата в размере 6 047 рублей полагается семьям, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения (на 20.05.2020 это 11 538 рублей). 

С более подробными условиями оформления и перечнем необходимых документов модно ознакомиться на сайте http://dszn.sev.gov.ru/kak-oformit-ezhemesyachnuyu-vyplatu-na-detej-v-vozraste-ot-3-do-7-let/

 

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ