В Севастополе начались мероприятия к Году семьи

Их план утвержден и включает различные конкурсы.

Празднование Года семьи в Севастополе обсудили на аппаратном совещании в правительстве.  По словам губернатора Михаила Развожаева, план мероприятий на год уже утвержден. Старт ему в городе дали во время передачи частички огня всероссийского семейного очага.

«В городе уже состоялся мастер-класс по актерскому искусству от народного артиста России Владимира Львовича Машкова для детей с ограниченными возможностями и челлендж «Семейный бизнес», в детских садах стартовал проект «Разговоры по душам», - отметил глава Севастополя.

В рамках года семьи в Севастополе уже проходят конкурсы. Это региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года-2024». Он продлится до 22 марта. С положением о проведении конкурса можно ознакомиться здесь. Подать заявку можно в «Центре социальной помощи семье и детям» на улице Пушкина, 18, телефон +7 (8692) 54-21-99.

До 10 мая проходит фотоконкурс «От первых дней до золотого юбилея» для супружеских пар, проживших в браке 25 и более лет. Для участия нужно прислать на почту управления ЗАГС zags@sev.gov.ru фотографии первого свадебного дня, серебряного юбилея и дальнейших юбилеев свадьбы. Подробная информация о конкурсе здесь. 

До 10 апреля идёт приём заявок от супружеских пар для чествования в День семьи, любви и верности. Уже поступило более 200 заявок, для нас это рекордное количество. Победителям, которых определит конкурсная комиссия, мы вручим медали «За любовь и верность». 

В апреле-мае в центре Севастополя пройдёт фотовыставка об основателях семейного бизнеса. На 1 июня запланирована акция «Дети — цветы жизни», в ходе которой состоится высадка цветов и деревьев в учреждениях и дворах города. В детском лагере «Ласпи» в июне начнётся тематическая смена, посвящённая Году семьи. Много мероприятий будут приурочены к Дню отца и к Дню матери.

Источник: 
Фото: правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ