В Севастополе началась летняя оздоровительная кампания

На первой смене в лагерях отдохнуть 1 190 человек.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 ИЮНЯ - РИА82

В севастопольских лагерях сегодня открылись первые летние смены. В «Ласпи» стартовала региональная смена «Орлята России», которая проходит в рамках тематической дополнительной общеразвивающей программы «Содружество Орлят России». В лагере «Горный» началась профильная экологическая смена «Защитники природы».

«Ребят ждут увлекательные игры, квесты, флешмобы, походы. Участников первой смены ждут мастер-классы и занятия от лучших педагогов Дворца детского и юношеского творчества и Центра эколого-натуралистического творчества. Уверена, что наши педагоги и вожатые сделают все возможное, чтобы дети отдохнули, оздоровились, приобрели новых друзей и получили новые знания и навыки», - отметила и. о. директора департамента образования и науки Лариса Сулима.

Программа социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России» реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Она направлена на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, а также ключевых базовых ценностей, среди которых Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие.

«Мы весь с год с классом трудились по программе «Орлята России» и стали победителями, в подарок получив путевку в детский лагерь «Ласпи». Нам все очень нравится: мы играем, танцуем, поем. Это самый лучший лагерь», - рассказала ученица 3-А класса школы № 43 Маша Чуйко.

В рамках первой смены в 2022 году в детских лагерях Севастополя отдохнут 1 190 человек. В прошлом году участие в летней оздоровительной кампании приняли 4 997 детей, в том числе 310 отдохнули в пришкольных лагерях.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ