В Севастополе набирают волонтеров для проведения голосования по благоустройству общественных пространств

Отдать голос за территорию можно в онлайн-формате.

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 ФЕВРАЛЯ - РИА 82

24 февраля стартовал набор волонтеров для проведения рейтингового голосования в рамках реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Для того, чтобы учесть как можно больше голосов и дать возможность каждому севастопольцу высказать свое мнение, привлекаются добровольцы, которые помогут организовать процесс голосования.

«Голосование начнется 26 апреля, из-за пандемии оно в основном пройдет в онлайн-формате, - рассказал представитель волонтерского движения «Мы вместе – Севастополь» Алексей Тумар. - Для этого будет предусмотрена специальная платформа. Отдельный сайт есть и для регистрации волонтеров, на нем можно оставить заявку».

Регистрация волонтеров продлится до 22 марта, после чего будет проведено обучение и аккредитация тех, кто пройдет отбор.

«В Севастополе мы будем собирать порядка сотни человек, - пояснил начальник отдела по развитию и поддержке добровольчества (волонтёрства) ГБОУ ДО города Севастополя «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя» Денис Цыганок. - Волонтером может стать любой житель города, достигший 14-летнего возраста. Мы предусмотрели различные варианты поощрения добровольцев. К примеру, они смогут получить «Личную книжку волонтера». Это документ, удостоверяющий личность волонтера. чтобы ее получить, нужно зарегистрироваться на сайте «Добро.ру» и обратиться в ресурсный центр поддержки добровольчества «Академия добра».

В этом документе будет указан опыт добровольческой деятельности в часах. Предполагается, что школьники смогут использовать ее для получения дополнительных баллов при поступлении в вузы.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» - это проект партии «Единая Россия». Его куратором в Севастополе является Заместитель руководителя Севастопольского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Константин Пирогов.

«До 26 апреля вместе с жителями нам нужно определить, как будут выглядеть общественные пространства, за которые мы будем голосовать, - рассказал Константин Пирогов. - Строительно-монтажные работы запланированы на 2022 год, но до этого важно разработать проект. Для этого мы планируем проводить различные встречи, опрашивать фокус-группы. Я призываю активно в этом участвовать, потому что только жители знают, чего сегодня не хватает паркам и скверам, которые окружают нас. Где-то нужно что-то убрать, где-то нужно что-то подчеркнуть и оставить. Севастополь богат на элементы истории, которые важно сохранить и подчеркнуть».

Любые предложения и пожелания можно направлять в партию или в волонтерский центр, они будут учтены при организации будущих голосований, а также в Стратегии общественных пространств до 2030 года.

Напомним, что голосование будет проходить на единой платформе с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

Источник: 
Фото: РИА 82

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ