В Севастополе на улице Кокчетавской не будут строить дом с квартирами для сирот

Губернатор поручил найти новую площадку.

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 СЕНТБЯРЯ – РИА 82

На аппаратном совещании в правительстве Севастополя принято решение о переносе стройки с улицы Кокчетавской. На нее жаловались местные жители, кроме того, были проблемы с размещением объекта на этой площадке.

«Принял решение – строительства дома на Кокчетавской не будет. Я понимаю, что рвение – это хорошо, но подобного рода решения без обсуждения на градостроительном совете больше никто принимать не будет. Ранее мы обсуждали комплексную застройку на градсовете, этим путем и будем двигаться в решении всех задач, в том числе социальных», - отметил глава города Михаил Развожаев.

Губернатор поручил до конца недели убрать строительный забор с территории на улице Кокчетавской и представить предложения по новой площадке.

«Я просил департамент городского хозяйства еще раз проанализировать территории, которые сейчас очищены от ветхих аварийных сооружений и домов. До конца недели жду предложения, где мы разместим соответствующее строение», - подчеркнул губернатор. 

Также в ходе аппаратного совещания глава города отметил, что все поручения, которые были даны в ходе рабочих поездок в муниципалитеты, должны быть взяты на особый контроль.

«Понятно, что есть долгосрочные вопросы, связанные с газификацией, но также много локальных вопросов, которые можно решить в течение месяца. Протоколы возьму на личный контроль», - заключил Михаил Развожаев.

Напомним, в начале июля 2021 года на улице Кокчетавской рабочие начали подготавливать площадку для строительства дома для детей-сирот. Однако после многочисленных обращений граждан о неудобном расположении стройплощадки губернатор лично выезжал на место, чтобы оценить ситуацию. В результате принято решение найти другое место для строительства дома.

 

Источник: 
Фото: pixabay.com

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ