В Севастополе на Посту № 1 прошел Мемориальный час

В мероприятии приняли участие правнуки участников ВОВ и лучший юнармейский дошкольный отряд.

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 МАЯ – РИА82

Сегодня в Севастополе прошел Мемориальный час. На Пост № 1 заступили правнуки участников Великой Отечественной войны и лучший юнармейский отряд дошкольного образовательного учреждения № 88.

Присутствующие почтили память погибших в годы войны минутой молчания и возложили цветы к мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 гг.

«В эти дни все школьники Города-Героя, студенты, все чтят героев тех минувших лет. Вы все знаете, что именно Город-Герой Севастополь на южных рубежах нашей страны держит тот самый удар, чтобы ни в коем случае нацизм, фашизм не пришел на нашу историческую землю, на нашу Родину. Это город моряков, город Черноморского флота, и в эти дни наши ребята, военнослужащие, вновь вынуждены взять оружие в руки для того, чтобы бороться с нацизмом. Вы, дети, внесли весомый вклад для того, чтобы поддержать дух народа-победителя, передать его тем, кто сейчас находится в окопах. Огромное вам спасибо за ваши письма, которые вы писали в поддержку наших военнослужащих», - обратилась к присутствующим и. о. директора департамента образования и науки Лариса Сулима.

Школьники Города-Героя сегодня снова передали военнослужащим поздравительные открытки и письма. Акция проходит при поддержке волонтерского штаба «Мы вместе - Севастополь».

«Мы – те самые почтальоны, которые возят ваши письма на передовую. Солдаты, когда получают письма от вас, некоторые даже плачут. Им настолько важна ваша поддержка, поддержка отсюда, простая строчка: «Дорогой русский солдат, мы ждем тебя. Мы верим в тебя». Этого достаточно для того, чтобы наши воины укрепились духом и продолжали свою борьбу. Как в далеком 1945, Победа будет за нами!», - сказал координатор волонтерского штаба «Мы вместе» Михаил Остриков.

Мемориальный час завершился шествием бессмертного полка Юнармии и выносом знамени Победы.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ